ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

Сотрудники полиции предупреждают о возможных попытках мошенничества с использованием данных ваших знакомых

Уважаемые горожане!

МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск просит Вас очень внимательно относиться к информации, поступающей через социальные сети от имени ваших друзей. В минувшие выходные сотрудниками следственного отдела было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 26-летней жительницы Железногорска. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что к ней, при общении в одной из популярных соцсетей, с просьбой о материальной помощи обратилась знакомая. Потерпевшая откликнулась на просьбу и перевела 10 тысяч рублей на номер карты, указанный в переписке. Только после этого женщина позвонила знакомой и выяснила, что аккаунт последней был «взломан» и никаких просьб она не отправляла. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий по установлению лица, совершившего мошенничество, возбуждено уголовное дело.

Стражи порядка убедительно просят не торопиться переводить свои средства при поступлении информации от друзей в социальных сетях. Даже в тех случаях, когда вам приходит сообщение с фотографией карты и данными знакомого. Современные возможности и компьютерные программы позволяют злоумышленникам легко создать изображение банковской карты на которой будут написаны имя и фамилия вашего друга, а номер счета будет тот, с которого ваши деньги снимут мошенники.

Уважаемые горожане! Соблюдайте меры предосторожности! Никогда не переводите деньги, если не пообщались с получателем в телефонном режиме или лично. Помните, что ваша бдительность – основа вашей финансовой безопасности.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: