КРАЖА НА ПОЛМИЛЛИОНА

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 40-летнего местного жителя в хищении ювелирных изделий из квартиры.

В ноябре прошлого года в дежурную часть полиции обратилась женщина, которая сообщила, что в дневное время из ее квартиры, пока она была на работе, неизвестным были похищены деньги и более 140 ювелирных изделий на общую сумму около 500 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Ранее судимый за имущественные преступления житель Железногорска был задержан. Мужчина пояснил, что проник в чужую квартиру путем подбора ключа. Сотрудниками полиции были изъяты похищенные из квартиры деньги в сумме 50 тысяч рублей, а также часть ювелирных изделий.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 40-летнего местного жителя было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Суд, изучив материалы уголовного дела и доказательства, представленные сотрудниками полиции, признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: