ВМЕСТЕ ЗАЖИГАЕМ!
28 июня в Парке культуры команда из Санкт-Петербурга проведет сразу два фестиваля
Незабываемый семейный праздник развернется в городском парке в пятницу, 28 июня.
Программа Большого Фестивального дня:
В 16:00 начнется Всероссийский фестиваль красок.
Один из самых популярных фестивалей формата open-air, который проходит в разных уголках страны. Из года в год фестиваль собирает в одном месте тысячи людей, которые мечтают хотя бы на пару часов почувствовать себя настоящими детьми.
Самый ожидаемый момент фестиваля — массовый залп краски. В одно мгновение участники подбрасывают вверх краску разных цветов, создавая в небе разноцветное облако, раскрашивая с головы до ног каждого вокруг себя.
Чтобы примкнуть к красочной феерии, при входе на фестиваль надо приобрести пакетик фирменной краски #ВФК, прошедшей проверки на безопасность. Подробнее в официальной группе: https://vk.com/vmeza_zhlz_k
А в 19:00 в парке стартует Фестиваль мыльных пузырей.
Зрителей ждет насыщенная развлекательная программа, в ходе которой один за другим вырастут настоящие мыльно-воздушные гиганты и пузыри, наполненные дымом.
Также организаторы праздника приглашают горожан присоединиться к костюмированному карнавалу и параду плакатов. Требования к костюмам и плакатам - они должны быть веселыми и очень яркими.
Стоимость входа 200 рублей (набор для создания мыльных пузырей уже включен в стоимость). Подробнее в официальной группе: https://vk.com/vmeza_zhlz_v

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
СЛУЖБА 112
НОВОСТИ ЧАСА
Сообщения, которые появились в ряде СМИ, о том, что власти Бразилии отказались от процедуры ускоренной регистрации вакцины «Спутник V», являются недостоверными. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Адвокат Трампа раскрыл подробности дела об импичменте
Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани рассказал, что он входит в команду защиты главы государства по делу об импичменте, и раскрыл подробности обвинений. Его слова приводит ABC News.
В Москве с начала января выпало 133% месячной нормы осадков
С начала января в Москве выпало 56 мм осадков, что составляет 133% от месячной нормы, передает РИА «Новости» со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.
Народные приметы на 17 января: готовимся к стуже
Звезды и облака подскажут, ждать ли сильных морозов.
В США 55 человек скончались после прививки вакцинами Pfizer и Moderna
В общей сложности 55 жителей США скончались после вакцинации от коронавируса препаратами производства Pfizer/BioNTech и Moderna, сообщает The Epoch Time со ссылкой на отчеты медицинских учреждений и комментарии родственников.
В Европе заявили о способности «Спутника V» подавить пандемию COVID-19
Россия создала вакцину от коронавируса «Спутник V», продемонстрировав способность самостоятельно разрабатывать лекарство, которое может подавить пандемию COVID-19. Такое мнение выразил журналист Федерико Куско в испанском издании французской газеты Le Monde Diplomatique.