НОВЫЙ СЕРВИС

В Красноярском крае запустили новый сервис оповещения о штрафах ГИБДД

Жители Красноярского края смогут получать информацию о своих нарушениях на дорогах через ещё один онлайн-сервис и более подробно.

Новую услугу теперь можно подключить не только на портале Госуслуг, но и на сайте «Почты России» в разделе «Электронные заказные письма». Тогда уведомления от различных госорганов, в том числе от ГИБДД, будут приходить в личный кабинет. Там же можно настроить моментальные оповещения по SMS и/или электронной почте.

Главное отличие новой услуги в том, что теперь пользователь сможет ознакомиться со сканированной копией документа, а не просто информацией из него.

«Важно, чтобы после регистрации на Госуслугах адрес соответствовал прописке и адресу в свидетельстве ТС. Тогда бумажное письмо уже не придёт нарушителю. Главная задача сервиса — экономия времени и ресурсов», — рассказал начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений УГИБДД Денис Иваськов

Подключение к сервису бесплатное. К системе уже присоединились Московская, Белгородская, Ростовская, Рязанская, Оренбургская, Ярославская области, республика Бурятия, города Москва и Казань.

При своевременной оплате штрафа, а именно в течение 20 дней с момента выписки его госавтоинспектором, на портале госуслуг действует скидка в 50%.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: