ПОТРЕБИТЕЛЬ НЕ ПОСТРАДАЕТ

Муниципальное предприятие «Гортеплоэнерго» ждет процедура банкротства

Сегодня официальная информация опубликована на федеральном портале. Пока предприятие работает в прежнем режиме и проводит подготовку к новому отопительному сезону.

Счета МП «Гортеплоэнерго» по-прежнему заблокированы по требованию «КРасЭКо». Для решения этой проблемы была создана специальная рабочая группа с участием руководства города, представителей госкорпорации «Росатом», правительства края и энергетиков. Пока вопрос не урегулирован, поэтому в администрации города принято решение провести процедуру банкротства предприятия. Она начнется через 14 дней, если за это время участники спора не придут к соглашению.

Глава ЗАТО Игорь Куксин:

- Гортеплоэнерго продолжает работать, весь персонал остается на своих местах. Заработная плата выплачивается в первую очередь. Тепловые сети как имущественный комплекс были и остаются муниципальной собственностью. Банкротство в данном случае – юридическая процедура, которая необходима, чтобы нормально подготовиться к зиме следующего года, - сообщил глава ЗАТО Игорь Куксин. - Процедура банкротства естественных монополий четко прописана в законе, Гортеплоэнерго будет и дальше эксплуатировать сети и обеспечивать город теплом. Для потребителей тоже ничего не изменится

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: