СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ

Определились победители IX летней спартакиады инвалидов Красноярского края "Спорт без границ"

В Красноярске состоялась IX летняя спартакиада инвалидов Красноярского края "Спорт без границ" среди лиц с нарушением слуха, зрения и интеллекта. В соревнованиях спартакиады приняли участие более 270 спортсменов из Красноярска, Шарыпова, Лесосибирска, Железногорска, Канска, Ачинска, Назарова, Зеленогорска, Минусинска, Уяра, Кызыла, Пировского района и Республики Хакасия.

В соревнованиях по спорту глухих в боулинге победу одержал красноярец Сергей Васинский, в мини-футболе комплект золотых медалей завоевала команда школы-интерната №9 из Красноярска, в легкой атлетике победил Иван Земсков (г. Красноярск), в плавании первое место заняла Полина Земскова (г. Красноярск).

В соревнованиях по спорту слепых в легкой атлетике золото взяла Вероника Зотова (ЗАТО г. Железногорск), в плавании победу одержал Никита Федорин (г. Красноярск), в теннис-бите лучшим стал Алексей Курдюков (г. Лесосибирск), в звуковом дартс первое место заняла Ольга Солдатенкова из Зеленогорска.

В соревнованиях по спорту ЛИН в легкой атлетике победу праздновал Евгений Новоселов (г. Зеленогорск), в плавании первое место занял Сергей Быков (ЗАТО г. Железногорск).

По результатам спартакиады будет сформирована сборная команда Красноярского края для участия в III Всероссийской летней спартакиаде инвалидов, которая пройдет в Йошкар-Оле с 12 по 21 июля.

Источник: krskstate.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: