РЕМОНТ С ОБМАНОМ

В Железногорске полицейские направили в суд уголовное дело по факту серии мошенничеств на сумму более 1 миллиона рублей

Следственным отделом полиции г. Железногорска передано в суд уголовное дело в отношении 39-летнего индивидуального предпринимателя, от действий которого пострадали 20 человек.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина предлагал свои услуги по проведению ремонтно-строительных работ. После обращения к нему потерпевших, он договаривался о встрече, оценивал стоимость ремонта и заключал договоры, предлагая оплатить половину общей суммы сразу. Затем, обвиняемый направлял на объект строителей, которые, выполнив минимальный объем работ, больше не появлялись.

При обращении потерпевших с просьбой продолжить ремонт либо вернуть деньги, предприниматель просил их подождать в связи с временными финансовыми трудностями, перебоями с поставкой стройматериалов, а затем переставал выходить на связь. Сумма причиненного ущерба составила более 1 миллиона рублей.

В настоящее время, уголовное дело, возбужденное следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» расследовано и передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: