ЗАСЛУЖЕННОЕ ЗВАНИЕ

Принимаются заявки на присвоение звания "Почётный гражданин ЗАТО Железногорск"

Согласно решению Совета депутатов от 18 декабря 2008 года N 51-375Р, почётным гражданином ЗАТО Железногорск может быть признан гражданин, внёсший значительный вклад в социально-экономическое развитие города, значительные достижения в области техники, науки, культуры, спорта, здравоохранения, образования, общественной деятельности и других отраслях и сферах деятельности, которые вошли в историю города и приумножили его славу.

Сбор ходатайств о присвоении звания осуществляет Управление по правовой и кадровой работе Администрации ЗАТО г. Железногорск. Все поступившие заявления рассматривает комиссия, в состав которой входят Глава ЗАТО, депутаты, представители городской администрации, Совета ветеранов и территориальной профсоюзной организации.

Окончательное решение о присвоении звания принимается на сессии Совета депутатов.

Звание присваивается один раз в год, не более чем одному гражданину. Атрибуты "Почётного гражданина ЗАТО Железногорск" вручаются на праздновании Дня города, который в этом году состоится 27 июля.

На сегодняшний день в городскую администрацию поступило только одно ходатайство.

Звание "Почётный гражданин ЗАТО Железногорск" присвоено 42 железногорцам. В настоящее время в городе проживает 11 почётных граждан, сообщает муниципальный портал.

Фото: ГиГ


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: