ОЗЕРО ПОД НАДЗОРОМ

В ходе операции «Путина-2019» выявлено более 20 нарушений правил, регламентирующих рыболовство

В настоящее время сотрудниками полиции совместно с иными контролирующими структурами проводятся мероприятия по пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В ходе рейдовых мероприятий полицейскими проверено более 600 транспортных средств, к административной ответственности привлечены 23 человека, у нарушителей изъято 2 плавсредства и 23 орудия лова.

Межмуниципальное управление МВД России по ЗАТО г.Железногорск обращает внимание горожан на необходимость строго соблюдать требования закона и напоминает, что административный штраф для граждан за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, составляет от 2 до 5 тысяч рублей, для юридических и должностных лиц сумма штрафа - до 30-ти и до 200 тысяч рублей соответственно. Кроме того, предусмотрена конфискация орудий лова и правсредств, используемых при незаконной добыче водных биологических ресурсов. В зависимости от суммы нанесенного ущерба, ответственность может быть и уголовной.

Санкция статьи 256 УК РФ за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста, с причинением крупного ущерба,с использованием самоходного транспортного плавсредства, взрывчатых или химических веществ предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет.

По информации ОУУПиПДН МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: