АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

Три месяца мы живем в новой реальности под названием «мусорная реформа». В реформе предусмотрено, как обращаться с ТКО, и совершенно упущены из виду отходы другого типа: строительный мусор, отходы после уборки улиц и дворов, зола, ботва и так далее. Что со всем этим делать?

Город, где тысячи жителей занимаются производством спутников, где в школах готовят, в том числе, и будущих работников космической отрасли, ежегодно широко отмечает День космонавтики - проводятся праздничные мероприятия, концерты, чествуют лучших. Как Железногорск встретит 58-ю годовщину полета Юрия Гагарина в космос, читайте в материалах «ГиГ».

В конце прошлой недели в Железногорске проходили мероприятия Ассоциации глав местного самоуправления центральной группы городов и районов Красноярского края. Одним из пунктов повестки стал обмен опытом в сфере образования.

Железногорцы уже начали получать счета-квитанции, цифры в которых не просто расстроили абсолютное большинство из нас - они, прямо скажем, сработали триггером для очередной волны народного возмущения.

Несколько дней назад к нам в редакцию пришла женщина и безапелляционно заявила с порога: - Наша «Росиночка» - уникальная! И о ней нельзя забывать! Особенно накануне юбилея.

В очередной раз в Железногорске, на площадке ГХК, прошел кастинг международного детского творческого проекта «NuclearKids» Госкорпорации «Росатом». В этом году региональному координатору проекта Павлу Пронину показали свои таланты 14 творчески одаренных детей города от 10 до 16 лет. 

И многое другое...


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: