КОНКУРС НА СТАРТЕ

В Железногорске стартует муниципальный этап четвертого Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!»

В этом году участников ждет новый формат творческих работ – сочинение. С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте slava-sozidatelyam.ru

На выбор ученикам школ предлагаются три темы:

– «Вклад моей семьи в создание атомной отрасли». Героями творческой работы могут быть члены семьи автора, начиная с прадедушек и прабабушек.
– «Слава созидателям отрасли». В этой номинации героями могут быть известные ветераны, которые внесли значительный вклад в развитие территории, обладающие званиями, наградами и общественным признанием.
– «О созидателях атомного ледокольного флота». Героями творческой работы могут быть известные ветераны, которые внесли значительный вклад в развитие атомного ледокольного флота России.

Для того чтобы принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Слава Созидателям!» ученикам 5–10 классов необходимо получить специальную тетрадь в своей школе. Сочинения принимаются до 20 мая.

По итогам муниципального этапа конкурса будут выбраны 30 творческих работ для участия во всероссийском этапе.

В прошлом году три школьника из Железногорска за победу в конкурсе получили подарки - путёвку в Российский детский оздоровительный центр, сотовый телефон и планшет.

Всероссийский творческий конкурс «Слава созидателям» проводит Общественный совет Госкорпорации «Росатом» в целях увековечивания истории становления и развития ЗАТО Железногорск, передачи молодежи знаний и опыта старших поколений, формирования уважения к труду первостроителей и первопроходцев.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: