ВЫПЛАТЫ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Более 153 тысяч жителей края получат адресную материальную помощь накануне Дня Победы

Выплаты в размере 6 000 рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. По 1200 рублей будет перечислено лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженикам тыла, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны и по 1000 рублей - детям погибших защитников Отечества и гражданам, пережившим войну в несовершеннолетнем возрасте.

На эти цели из бюджета Красноярского края выделено более 161 млн рублей.

Перечисление выплат началось в беззаявительном порядке на основании данных органов социальной защиты населения через почтовые отделения или банки.

"Напомню, что один раз в два года дети погибших защитников Отечества могут получить компенсацию расходов на оплату стоимости проезда по территории России к местам гибели или захоронения одного из родителей, погибшего или умершего на войне, и обратно в размере фактической стоимости проезда, но не более 25 000 на человека", - пояснила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

В 2019 году подобную компенсацию уже получили три человека, а в 2018 году этой мерой социальной поддержки воспользовались 45 жителей края на общую сумму 747,5 тыс. рублей.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: