ГОТОВНОСТЬ К СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ

В Красноярском крае хотят переложить часть ответственности за здоровье работников на бизнес

Правительство Красноярского края, медики и бизнес договорились о совместной ответственности за здоровье населения, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения. Соответствующий общественный договор подписали накануне в Красноярске.

Документ предполагает создание в регионе такой модели здравоохранения, при которой за результаты медицинской помощи человеку будут отвечать не только медики, но также он сам и его работодатель. Представителей бизнеса хотят заинтересовать в том, чтобы они вели среди своих работников пропаганду бережного отношения к здоровью, обеспечивали людям возможность вовремя пройти диспансеризацию и заниматься профилактикой заболеваний.

Разработка и внедрение корпоративных программ по здравоохранению, по мнению разработчиков этого документа, позволит снизить заболеваемость в коллективах, уменьшить издержки на оплату больничных, а также повысить производительность труда.

«Это знаковое событие, поскольку впервые инициативно и на добровольных началах медицина, бизнес и общественность демонстрирует свою готовность к совместной работе, к инициативной поддержке всех мер, направленных на сохранение здоровья граждан, профилактику и пропаганду здорового образа жизни», — подчеркнул министр здравоохранения Красноярского края Виталий Денисов

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: