ОБЗОР ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

В редакцию газеты обратились жители дома №42 по 60 лет ВЛКСМ. Они сообщили, что в их пятиэтажке пытаются сменить управляющую компанию. Причем этот процесс, по их мнению, происходит с грубейшими нарушениями закона.

Свой профессиональный праздник 27 марта отметили войска Национальной гвардии. В войсковой части 3377 накануне состоялось торжественное собрание, где наградили лучших военнослужащих. О вчерашнем дне и сегодняшних буднях части рассказал «ГиГ» председатель Совета ветеранов Михаил Степаненко.

Состоялась седьмая церемония определения победителей благотворительного конкурса социальных инициатив ГХК «ТОП-20».

В честь Международного дня театра, который отмечается 27 марта, в «Золотом ключике» проходит «Театральная неделя». Для зрителей предусмотрены скидки и акции, но главный подарок - возможность побывать по ту сторону сцены и в мастерских, где рождаются куклы.

Вороны, голуби, воробьи являются полноправными обитателями нашего города. И, к сожалению, не всегда у нас получается с ними дружно сосуществовать. Мы собрали 9 мифов, касающихся железногорских птиц, а методист Детского эколого-биологического центра Татьяна Капитанова помогла разобраться - правда это или ложь.

Главному балетмейстеру театра оперетты Михаилу Лаврентьеву губернатор Александр Усс вручил удостоверение и нагрудный знак «Заслуженный работник культуры Красноярского края». Михаил Владимирович рассказал «ГиГ», что для него значит эта награда, а также о своей работе и мечтах.

«Судя по количеству аптек на одну погонную милю, мой любимый город явно чем-то болеет. По пути от площади Победы до магазина «Домотехника» я насчитал восемь аптек. Раньше была одна-единственная на улице Октябрьской - и всем хватало…»

И многое другое…


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: