ЛУЧШЕ ВСЕХ!

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии - победители всероссийских соревнований

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС одержали победу во втором этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим и теперь отправятся на финальные состязания в Москву.

Региональные соревнования «Человеческий фактор» состоялись 22 марта в Центре экстремального спорта «Спортэкс» в Красноярске, они проходят в рамках реализации федерального проекта «Научись спасать жизнь!».

Побороться за титул победителя приехали 18 команд из различных образовательных организаций высшего образования, учреждений среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений со всех субъектов Сибирского федерального округа.

В течение дня коллективы состязались в оказании психологической поддержки и первой помощи людям при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Железногорскую академию и Красноярский край на «Человеческом факторе» представляли две команды, из числа курсантов и студентов учебного заведения.

Наши участники, благодаря победе во втором региональном этапе, получили право защищать честь Академии и Сибири на третьем всероссийском этапе «Человеческого фактора», который пройдет в мае в Москве.

по информации муниципального сайта


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: