ПОБЕДА В ФИНАЛЕ

Определены победители профиля "Программная инженерия финансовых технологий" Всероссийской олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ)

Финал мероприятия стартовал 6 марта в различных городах России. По профилю "Программная инженерия финансовых технологий" интеллектуальные соревнования прошли на базе университета Иннополис в Татарстане. В них приняли участие 50 школьников из 22 регионов России.

Красноярский край представляла команда ребят из Школы космонавтики (Железногорск). В индивидуальном первенстве победителем стал Сергей Беличенко, призерами – Иван Измайлов и Илья Федоренко. В командном зачете Сергей Беличенко и Иван Измайлов стали победителями. Все ребята – обучающиеся 11 класса.

В финале нужно было разработать программное обеспечение для банкомата с идентификацией по лицу человека, с использованием технологии блокчейн. Команда Красноярского края в этом направлении показала лучший результат, в общероссийском рейтинге старшеклассники заняли первую позицию.

Победа даёт школьникам существенные бонусы при поступлении в высшие учебные заведения: ребята могут воспользоваться правом получить 100 баллов за ЕГЭ по информатике при поступлении в ведущие технические вузы России, либо 10 баллов в портфолио при поступлении в другие высшие учебные заведения. Также с 2018 года в рамках олимпиады проводится студенческий трек, его победителям доступна возможность бесплатного обучения в магистратурах, а также стажировки в лидирующих компаниях инженерной отрасли.

Олимпиада НТИ проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Финалисты работают с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Олимпиада проводится по 19 профилям.

Организаторами Олимпиады НТИ выступают Кружковое движение НТИ, Российская венчурная компания. Агентство стратегических инициатив, ряд ведущих инженерно-технических вузов, технологических компаний и стартапов. 

по информациии Министерства образования Красноярского края


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: