ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД!

Cпециалисты Управления городского хозяйства совместно с сотрудниками УВД и ГЖКУ провели рейд по местам несанкционированных свалок бытового и строительного мусора на внутриквартальных территориях.
Комиссия осмотрела дворы по ул.Комсомольской и Свердлова. За первые полчаса были задержаны два гражданина, в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении. После рассмотрения в мировом суде им будет выставлен штраф от 500 до 2000 рублей.
В ходе рейда специалисты ГЖКУ отметили, что несанкционированные свалки отходов возникают вновь на только что зачищенных местах. По результатам рейда будет рассмотрен вопрос о регулярном патрулировании наиболее "грязных дворов" для пресечения несанкционированных отходов и привлечения к административной ответственности лиц, которые нарушают порядок.

В настоящее время разработана и утверждена программа "Чистый город на 2009-2011 годы" с общим объемом финансирования около 38,4 млн, из которых 26,5 млн рублей средства местного бюджета.
Стоит заметить, что в ближайшее время будет объявлен конкурс "Жители за чистоту и благоустройство!", участники которого смогут выиграть грант до 500 тысяч рублей.

 

По материалам admk26.ru


Комментарии (1)

добавить комментарий
    4 марта 2009 10:57 **, 4 марта 2009 10:57

    Лучше бы сначала баки во всех дворах старой черты установили.
    В некоторых дворах расписание приезда мусорной машины такое, что нормальному работающему человеку поймать ее проблематично.
    Например мне пронести мусор к баку, даже если он в другом конце двора - не трудно. А если машина приходит в 6 часов куда его девать? Только на стихийную свалку.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: