УНИЧТОЖИЛИ "САНКЦИОНКУ"

В Красноярске бульдозером уничтожили изысканные сыры «Дорблю» и «Камамбер»
В Красноярске уничтожили 19,6 кг сыров, незаконно ввезенных на территорию РФ, рассказали в Россельхознадзоре по региону.

Инспекторы Россельхознадзора вместе с сотрудниками таможни провели рейд на оптово-розничной базе в Березовке на Трактовой, 75. Здесь индивидуальный предприниматель продавала сыры, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

«В ходе контрольно-надзорного мероприятия в складе хранения выявлено 19,6 кг сыров, согласно маркировке изготовитель Нидерланды, Германия. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 „О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации“ продукция подпадает под запрет ввоза в Российскую Федерацию», — рассказали в пресс-службе управления.

Так как сыры ввезены незаконно, продукцию изъяли и уничтожили на полигоне твердых отходов.

Среди изъятых сыров были такие сорта, как «Дорблю» и «Камамбер». Дорблю — сорт сыра с голубой плесенью, а камамбер — сорт жирного сыра, покрытого корочкой из белой плесени.

В начале февраля президент Владимир Путин объяснил, зачем уничтожать санкционную продукцию. По его словам, это помогает обеспечить рост экономики. Мера помогает сохранить рабочие места, уровень рентабельности производства, ценовую политику предприятий и проч.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    25 февраля 2019 23:15 Жж, 25 февраля 2019 23:15

    Лучше бы правительство было вместо сыра.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: