С ДИСТАНЦИЕЙ СПРАВИЛИСЬ ВСЕ!

Более 600 железногорцев вышли на «Лыжню России»

16 февраля на городском озере уже в 37-й раз прошла самая массовая гонка "Лыжня России-2019". Она объединила больше 70 регионов страны, к которым, как всегда, присоединился и Железногорск. На старт вышли 448 горожан, плюс 156 в Подгорном и Шиверах.
Перед гонкой по традиции Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин вручил небольшие призы самым младшим и самым старшим участникам. Ими оказались Арсений Коростелев и Арина Цивилева - по три года, и Людмила Лапина (75 лет) и Анатолий Куликов (в этом году ему исполнится 85).
Первыми как обычно стартовали участники Открытой спартакиады ФГУП ГХК среди руководителей предприятий и организаций города, руководителей структурных подразделений ГХК и ЗХО предприятий (1 км), а также самые маленькие лыжники (500 м). Дальше бежали по возрастным группам 1 км, 2,5 и 5 км.
Победителям вручили грамоты и призы. Но самое главное: все физкультурники успешно справились со своими дистанциями, что ещё раз подтверждает: лыжне все возрасты покорны. По информации муниципального портала


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: