УРОК ДЛЯ ДОКТОРОВ

Общественники и полицейские Железногорска предупредили медиков о мошенничестве

На базе Клинической больницы № 51 членами Общественного совета при МУ МВД России по Железногорску была организована встреча сотрудника полиции с коллективом учреждения.

Заместитель начальника отдела дознания МУ МВД России по Железногорску подполковник полиции Наталья Панина рассказала медикам о наиболее актуальных схемах мошенничества, обратив особое внимание на необходимость тщательно проверять информацию поступающую в виде смс-сообщений либо звонков на сотовые телефоны.

«Ваша карта заблокирована», «С вашего счета списаны денежные средства», «Мама, я совершил ДТП, срочно переведи деньги на этот номер» - подобная информация, рассылаемая мошенниками, нередко заставляет людей забывать об осторожности и совершать ошибку, которая приводит к финансовым потерям. Наталья Панина призвала участников встречи при получении таких сообщений не поддаваться эмоциям, связаться с банком по телефону «горячей линии», который указан на пластиковой карте, позвонить родственнику, от имени которого поступило сообщение (звонок).

Кроме того, Наталья Панина обратила внимание на необходимость соблюдать осторожность при общении в популярных социальных сетях и ответила на вопросы медиков.

Главный врач больницы Александр Ломакин поблагодарил за важную информацию и обратился к коллегам с просьбой провести профилактические беседы со своими родственниками и знакомыми.

По информации МУ МВД России по Железногорску


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: