КОМФОРТНАЯ СРЕДА

Жители города определили общественную территорию для благоустройства в 2020 году

Подведены итоги общественного обсуждения по отбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Для привлечения железногорцев в процесс отбора проводилась публичная презентация участия Железногорска в конкурсе и информирование горожан посредством муниципального сайта, СМИ и социальных сетей.

30 декабря на озере прошел семейный праздник «Рукавичка», в ходе которого волонтеры знакомили участников мероприятия с проектом, а 14 января в «Сибирском городке» состоялась еще одна презентация. Дополнительное голосование было организовано и на нескольких площадках города с массовым пребыванием людей.

Всего в опросе приняли участие 10 036 человек. Наибольшее количество голосов железногорцы отдали в поддержку благоустройства территории, прилегающей к городскому озеру (7494), 1708 горожан проголосовали за территорию, прилегающую к пляжу и памятнику «Богатыри России», на третьем месте (834) - площадка возле стелы «Строителям города».

Принимая во внимание результаты опроса, общественная комиссия по развитию городской среды приняла решение определить территорию, прилегающую к озеру, для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году. Если Железногорск станет одним из победителей конкурса, то выбранную жителями территорию благоустроят в 2020 году.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: