ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ РОСГВАРДИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ АКЦИИ "БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД"

По статистике, именно в период длинных выходных возрастает количество имущественных преступлений.

В рамках всероссийской акции Росгвардии «Безопасный Новый год» железногорские росгвардейцы раздают гражданам специальные буклеты-памятки. Соблюдая прописанные меры безопасности, можно не беспокоиться, что праздничное настроение будет испорчено кражами и другими имущественными преступлениями.

«Чтобы обезопасить свое имущество от потенциальных квартирных краж рекомендуется не распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе, поездке за границу, фотографии из аэропорта или с самого отдыха. Данной информацией могут воспользоваться посторонние лица. Обращайте внимание на незнакомцев в подъезде, которые осматривают двери или замки, потому что чаще всего это могут быть потенциальные квартирные воры. Не следует носить ключи от жилища вместе с документами или присоединять к ним что-либо, что укажет на адрес проживания владельца. При утере ключей необходимо в кратчайшие сроки произвести замену замков»,- рассказали в ведомстве.

Во избежание квартирной кражи не помешают и хорошие отношения с соседями, чтобы во время длительного отсутствия те могли присматривать за квартирой, периодически включать свет и телевизор для создания эффекта присутствия хозяев.

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Красноярскому краю


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: