ВОДИТЕЛЬ, ШТРАФЫ УВЕЛИЧИЛИСЬ!
Значительно увеличиваются штрафы для водителей, которые вовремя не позаботятся о техосмотре и регистрации своего транспортного средства.
Внесены изменения в ст.12.1 Кодекса об административных правонарушениях. Согласно закону, штраф за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, будет составлять от 300 до 800 рублей. Напомним, что ранее водители с транзитными номерами, срок действия которых истек, платили штраф 100 рублей.
Кроме этого, согласно нововведению - штраф за управление транспортом без государственного технического осмотра будет составлять от 500 до 800 рублей (ранее - 200 рублей). Как и прежде будет осуществляться запрет эксплуатации транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков. Закон вступает в силу с 18 апреля 2010 года.

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
СЛУЖБА 112
НОВОСТИ ЧАСА
Самолет лежит возле хорватского берега с 1944 года.
За сутки в крае выявлено 150 новых случаев заражения COVID-19
По данным регионального главка Роспотребнадзора, в крае с момента начала пандемии зафиксировано 63493 случая заболевания COVID-19, в том числе за последние сутки 150 случаев.
Путин поручил определить орган власти, который будет защищать семьи и детей
Правительство должно до 1 июля определить, какой федеральный орган власти будет заниматься вопросами защиты семьи и детей. Об этом говорится в списке поручений президента Владимира Путина по итогам ноябрьского заседания президентского Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.
Ветер «сложил» фуру на глубоком обходе Красноярска
На глубоком обходе Красноярска пустую фуру развернуло ветром поперек дороги. В региональном управлении ГИБДД нам сообщили, что в происшествии никто не пострадал.
Автомобиль сбил коляску с ребенком на пешеходном переходе в Красноярске
Женщина вышла на зеленый свет.
У Орешкина выявлен коронавирус
У помощника президента России Максима Орешкина нашли коронавирус. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания по социально-экономическому развитию Кузбасса в субботу, 6 марта.