МУСОРНЫЙ ВОПРОС

В администрации прошла очередная встреча с региональным оператором ООО "РостТех"

В этот раз представители красноярской компании - генеральный директор Евгений Шепелёв и руководитель департамента Владимир Потридённый - отвечали на вопросы жителей города, и ещё раз подтвердили, что работу на территории нашего ЗАТО начнут с 1 января.

По информации регионального оператора, подготовительная работа по организации вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО) идёт к завершению. Закуплена необходимая техника. Разработаны маршруты вывоза мусора с территорий города и посёлков ЗАТО, которые будут опубликованы на сайте компании (http://www.rosttech.online/) до 20 декабря.

На этом же сайте размещён шаблон договора на оказание услуг по обращению с ТКО. Специалисты провели совместную работу со всеми управляющими компаниями - прежняя схема вывоза мусора будет сохранена. В посёлках ЗАТО на первоначальном этапе будет действовать, как и прежде, мешковой способ сбора ТКО.

- Как только министерством тарифной политики Красноярского края будет утверждён тариф, мы начнём процедуру заключения договоров. Договор размещён на сайте как публичная оферта. Заключать его каждому физическому лицу, в том числе владельцу частного дома, не нужно. После полученной услуги, если не поступило заявление от физического лица о неоказании услуги, договор считается заключенным. Соответственно, мы выставляем счет, т.е. платёжку. Если физическое лицо желает заключить договор, можно подойти в наш офис и оформить документы. Что касается юридических лиц, то они в отличие от физических, договор на оказание услуг заключить обязаны, - пояснил на встрече Владимир Потридённый. – Садовые и гаражные товарищества так же, как и юридические лица, будут обязаны заключать с нами договор, в котором будет определены территория, метод сбора, площадки.

С 1 января для физических лиц услуга по обращению с ТКО переходит из жилищной услуги в коммунальную и будет рассчитываться, исходя из количества зарегистрированных.

- Т.е. количество прописанных в квартире умножаем на установленный тариф, получаем расчётную стоимость. Для юридических лиц тариф необходимо будет умножить на количество кубов образованных отходов, - разъяснил представитель регионального оператора.

Железногорский офис ООО «РостТех» находится по адресу:
пр. Курчатова, 56А, офис 203.
Время работы с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

Колл-центр в Красноярске 8 (391) 270-55-55.

Для справки:
С 1 января 2019 года на территории Красноярского края будут работать 19 региональных операторов – каждый в своей зоне ответственности.

В июле 2018 года Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края провело конкурсные процедуры по выбору регионального оператора для Железногорской технологической зоны, в состав которой вошли ЗАТО Железногорск и Сосновоборск. В конкурсе принимал участие железногорское муниципальное предприятие « Комбинат благоустройства», но по итогам процедур победителем было признано ООО "РостТех".

Данной компании министерство присвоило статус регионального оператора сроком на 10 лет и заключило соглашение об организации деятельности по вывозу мусора на территории Железногорска. Твёрдые коммунальные отходы региональный оператор будут вывозить на свой полигон.

Источник: admk26.ru


Комментарии (4)

добавить комментарий
    13 января 2019 12:39 гостев, 13 января 2019 12:39

    Сан4о,
    в новогодние праздники мусор собирали неплохо, жалоб не было почти. А в Красноярске скандалили жильцы)))

    Ответить
    31 декабря 2018 09:11 Сан4о, 31 декабря 2018 09:11

    Об этом я в курсе но со всем этим нужно принимать какие то действия а то в скором времени начнем платить за воздух потом не нойте

    Ответить
    20 декабря 2018 08:32 мариа, 20 декабря 2018 08:32

    Сан4о,
    есть спецы поумнее нас

    Ответить
    7 декабря 2018 21:19 Сан4о, 7 декабря 2018 21:19

    Кто и как оценил стоимость мусора за который ни кто ни когда не платил ?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: