МАРШРУТНАЯ СЕТЬ ИЗМЕНИТСЯ

В Железногорске в январе 2019 года автобусный маршрут №5 прекратит свою работу

Маршрутная сеть по сравнению с 2018 годом претерпела незначительные изменения. Они коснулись четырех городских маршрутов: 2, 5, 9 и 32. Об этом сообщает муниципальный портал.

Самый протяженный маршрут № 2 станет немного короче. Движение будет осуществляться по ул. Ленина в оба направления с конечной остановкой на ул. Ленина, 75. Такое изменение позволит обеспечить транспортную связь пр. Ленинградский и ул. Ленина. До остановок Лукаши, Загородная, Склады будет следовать маршрут № 9.

Маршрут № 9 после пр. Курчатова будет заходить на пр. Ленинградский и ул. 60 лет ВЛКСМ, а затем через КПП № 3 следовать по ул. Саянской и Восточной. После остановки "Электроника" движение автобусов будет осуществляться по ул. Ленина. Данный маршрут позволит обеспечить дополнительную транспортную связь наиболее востребованных пассажирами остановок.

Маршрут № 32 теперь будет ходить по ул. 60 лет ВЛКСМ в обоих направлениях.

В связи с тем, что маршрут № 9 заменит собой маршрут № 5, последний с 1 января 2019 года прекратит свое движение.

При разработке маршрутной сети на 2019 год учтены замечания и предложения жителей, среди которых были обеспечение связи ул. 60 лет ВЛКСМ с поликлиникой (маршруты № 9, 32), связи пр. Ленинградского и ул. 60 лет ВЛКСМ с ул. Восточной (маршрут № 9) и пр. Ленинградского с ул. Ленина (маршрут № 2).

Перечень маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам пассажиров и багажа на муниципальных маршрутах на территории ЗАТО Железногорск ЗДЕСЬ


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: