ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ НА СТАРТЕ

VII Международный инновационный форум пройдет в Железногорске 23-24 ноября

Основная тема этого года - «Центры науки и инноваций - драйверы цифровых регионов».

Первый день мероприятия отдан под молодежные проекты по развитию городской среды. Инженерные команды Красноярского края и других регионов примут участие в исследовательском интенсиве «Умный город + цифровые решения», обсудят реальные проблемы и задачи Железногорска и предложат свои проекты и идеи, которые могут быть реализованы и иметь значительный эффект для города в самые короткие сроки.

В этот же день состоится круглый стол по теме «Реновация объектов социальной сферы и создание многофункциональных культурных центров», разговор пойдет о перспективах развития новых и существующих культурных учреждений.

В основной день пройдет пленарное заседание «Роль городов в реализации национальных идей и проектов инновационного и технологического развития», посвященное обсуждению социально-экономических изменений городов, систем образования, градообразующих предприятий, развития новых бизнесов и секторов экономики в условиях цифровой трансформации.

В нем примут участие губернатор Красноярского края Александр Усс, глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин, замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, замглавы госкорпорации «Роскосмос» Сергей Дубик, бывший мэр города, а ныне директор Департамента специальных программ, развития государственных научных центров и наукоградов Вадим Медведев, генеральный директор «ГХК» Петр Гаврилов, генеральный директор «ИСС» Николай Тестоедов и другие значимые лица.

На этот же день намечены круглые столы и семинары, посвященные цифровой экономике и возможностям, которые она открывает современным городам и их жителям. Кроме этого, на форуме будет работать выставка технологических решений.

Организаторами мероприятия являются Министерство экономики и регионального развития края, администрация ЗАТО г.Железногорск, АО «ИСС», фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», АЭВ «Кластер инновационных технологий ЗАТО г.Железногорск».

Напомним, форум проводится с 2011 года при поддержке Правительства Красноярского края, Министерства экономического развития Российской Федерации, корпораций «Росатом», «Роскосмос».


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: