АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

- Главная тема в конце всякого года, конечно, грядущий бюджет. Финансовый документ, по которому жить Железногорску в 2019-м, уже в работе. Идет эта работа полным ходом, и о ее подробностях мы говорим с первым заместителем главы ЗАТО по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Сергеем Проскурниным.

- Мусорный тариф до сих пор не установлен и не согласован краевым Министерством тарифной политики, сообщил Евгений Шепелёв, генеральный директор ООО «РостТех». Эта компания является региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов по железногорской зоне. Что теперь будет с железногорским полигоном ТБО, который уже несколько лет считается несанкционированной свалкой?

- Мало кто знает, наверное, что живет и здравствует старейшая в городе типография. Самая настоящая: с линотипом, тигельной и плоскопечатной машинами, которые родом еще из СССР.

- С 2019 года в России начнется поэтапное увеличение пенсионного возраста. К 2028 году мужчины смогут уходить на заслуженный отдых в 65 лет (сейчас 60 лет), а женщины - в 63 года ( сейчас - в 55 лет). Об этом и о других нюансах пенсионной реформы шла речь в редакции «ГиГ» во время прямого провода с Константином Синьковским.

- В культовом фильме Станислава Говорухина говорится, что место встречи изменить нельзя. А мы заявляем, если очень хочется, то можно!
Бугаевы и Черных всегда отмечали новогодние праздники дома. Но благодаря нашему проекту «ПраздГиГ: Новогодний переполох» согласились рассмотреть и другие варианты - вне стен городской квартиры.

- Психолог Железногорского кадетского корпуса Наталья Адаменко рассказала об особенностях современного подросткового периода и поделилась советами, как помочь ребятам комфортнее преодолеть период взросления.

- Железногорский Дворец творчества детей и молодежи торжественно отметил свое 60-летие на сцене ДК. Сегодня в учреждении и его филиалах занимаются около двух тысяч детей и подростков.

- Любимый спорт, жажда победы и командный дух привели одиннадцать железногорцев на ледовые арены олимпийского Сочи, где они в составе красноярской команды «Енисейская губерния» впервые представляли край в дивизионе «Лига надежды 18+» НХЛ.

- И многое другое…


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: