ТАЙНИК В ПОДЪЕЗДЕ

В Железногорске сотрудники полиции задержали мужчину, у которого при себе находилось более 30 доз синтетического наркотика, приготовленных для реализации

Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1987 г.р., который подозревается в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

Инспекторы ОГИБДД, в ходе несения службы около 2 часов ночи заметили автомобиль «Тойота», который неуверенно передвигался по дороге. Иномарка была остановлена, за рулем находился 31-летний железногорец. Стражи порядка обратили внимание на  неадекватное поведение мужчины, который заметно нервничал. На вопрос полицейских о наличии в автомобиле запрещенных веществ, водитель признался, что в салоне находятся две дозы синтетического наркотика.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. При осмотре салона автомобиля, сотрудниками полиции был обнаружен и изъят 31 сверток с порошком голубоватого цвета. Экспертное исследование определило, что при себе у водителя «Тойоты» находился расфасованный на дозы синтетический наркотик общей массой 8,4 грамма.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что задержанный мужчина планировал реализовать наркотики путем «закладок». Он признался, что до задержания успел спрятать в тайники 10 доз, каждая «закладка» была проверена. В нескольких подъездах домов изъяты не востребованные «покупателями» наркотики. Подозреваемый пояснил, что планировал реализовать запрещенное вещество бесконтактным способом, посредством популярного мессенджера.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск  


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: