ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ

Полицейские в Железногорске задержали молодую женщину, которая неоднократно переводила на свой счет денежные средства пенсионера

В дежурную часть обратился горожанин, что с его банковской карты пропали деньги на сумму более 7 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции было установлено - к совершению кражи причастна соседка мужчины. 27-летняя дамочка обратилась с просьбой дать ей на несколько минут сотовый телефон, чтобы написать сообщение знакомым. Получив телефон, злоумышленница через приложение «мобильный банк» перевела денежные средства на свой счет. Подобным способом девушка воспользовалась 5 раз.

Пенсионер обнаружил пропажу, когда пришел в банк, чтобы снять наличные, после чего обратился в полицию. 

В отношении вороватой девицы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Санкция предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские обращаются к гражданам и настоятельно не рекомендует передавать свои средства связи, иные гаджеты незнакомым или малознакомым людям. Желательно установить пароль на телефон (ноутбук), через который вы осуществляете финансовые операции. При получении сообщений об операциях, которые вы не совершали (списание или перевод средств), незамедлительно свяжитесь с банком, чтобы заблокировать карту и обратитесь в ближайшее отделение полиции.

по информации МУ МВД России по Железногорску


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: