В ТЕАТРЕ ЗАЖГЛАСЬ БЕЗЫМЯННАЯ ЗВЕЗДА

27 и 28 марта городской театр оперетты порадовал своих поклонников новым спектаклем – лирическим мюзиклом «Астрономия любви» по пьесе венгерского драматурга Михая Себастиана «Безымянная звезда» 

«Звезда никогда не отклоняется от своего пути», -  эта фраза после экранизации пьесы стала крылатой.  Но и звездам порой хочется простого человеческого счастья. Трогательную романтическую историю под названием «Астрономия любви» театр оперетты подарил  горожанам  в Международный день театра. С этим праздником  всех зрителей и труппу поздравил Глава Железногорска Вадим Медведев. Глава ЗАТО в честь праздника галантно вручил букет цветов одной из старейших работниц театра: реквизитор Виолетта Усталова трудится здесь уже более полувека! И именно от ее усилий зависит то, насколько правдоподобно выглядят мельчайшие детали убранства сцены. 

Мастерство актеров заставило зрителей сопереживать героям лирического мюзикла. Дуэт главных героев Моны и Морина - солистов Елены Вырезковой и Максима Карчуганова - получился теплым и выразительным. Яркий образ властного богача Грига создал Сергей Китаев. Ирина Чиканова, актриса с ярким комическим даром, органично вошла в роль мадемуазель Ку-ку, а заслуженный артист России Николай Алексеев был на высоте в роли композитора Удри. Каждый эпизод тщательно продуман и выстроен главным режиссером Борисом Кричмаром. Гармонично дополнили сценическое действие балет и хор.

И, пожалуй, главным украшением спектакля стала удивительно светлая музыка Марка Самойлова. По словам главного хормейстера Елены Зайцевой, музыка удачно дополнила драматургический материал и явилась органичной частью спектакля, передавая целую гамму чувств. 

Музыка Марка Самойлова вдохновила на творческие находки и главного художника театра Наталью Миронову. В ходе работы над декорациями Наталья, очарованная прекрасными мелодиями, полностью погрузилась во внутренний мир персонажей мюзикла и сумела передать присущее каждому человеку стремление к своей мечте.

Зрители тепло приняли новый спектакль и наградили артистов аплодисментами и криками «Браво!»

История любви «безымянной звезды» и скромного провинциального учителя растрогала горожан и заставила задуматься. А в этом и есть предназначение театра – пробуждать в зрителях  высокие чувства и тягу к прекрасному.


Комментарии (12)

добавить комментарий
    17 октября 2015 12:46 Маргарита, 17 октября 2015 12:46

    Зритель,
    не смейте! Елена Вырезкова самая талантливая певица!!!!!!!!! Она восхитительна, божественна, великолепна!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    17 октября 2015 12:46 Маргарита, 17 октября 2015 12:46

    Видели знаем,
    am не смейте! Елена Вырезкова самая талантливая певица!!!!!!!!! Она восхитительна, божественна, великолепна!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    15 октября 2015 20:46 Маргарита, 15 октября 2015 20:46

    Видели знаем,
    am не смейте! Елена Вырезкова самая талантливая певица!!!!!!!!! Она восхитительна, божественна, великолепна!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    23 декабря 2010 08:52 мария, 23 декабря 2010 08:52

    Смехов,
    посмеялась от души!!! спасибо за отрывок, настроение подымает с утра.

    Ответить
    22 декабря 2010 21:32 Смехов, 22 декабря 2010 21:32

    ХОТИТЕ ПОХОХОТАТЬ?
    Тогда посмотрите небольшой, пятиминутный отрывок из
    самой аншлаговой комедии Тобольского драмтеатра за последние годы
    http://www.youtube.com/watch?v=096w9huXsKw...n_order&list=UL
    Подробности о спектакле - в Гостевой книге театра от 26-28
    июня 2010 г., полной восторженных откликов после премьеры.

    Ответить
    31 октября 2010 22:12 Поклонница оперетты, 31 октября 2010 22:12

    Николай,
    огромное спасибо за то что Вы неравнодушны к судьбе нашего театра!!! Сообщенная вами информация о действиях Кричмара меня просто шокировала. Хотя для рядового горожанина наверное все равно занимается ли главреж плагиатом... театр у нас очень любят ...
    А за Кричмара стыдно, как он артистам в глаза смотрит?

    Ответить
    31 октября 2010 14:17 Николай, 31 октября 2010 14:17

    В статье, ссылку которую я привожу ниже, подробно написано о том, чей же спектакль "Астрономия любви" на самом деле. Информация о том, что главный режиссёр Борис Кричмар занимается плагиатом, потрясла труппу. Теперь это стало известно и всему Железногорску.


    http://www.atomgrad.info/page.php?id=2002&comments=1#c1889

    Ответить
    5 апреля 2010 21:41 театрал, 5 апреля 2010 21:41

    Михаил Т, судя по комментариям - это пишут сами работники театра - на работе в глаза друг другу не скажешь, не поймут, а на сайте очень удобно - все пишут под псевдонимами.
    Давно пора говорить правду о нашем театре, а не читать дифирамбы в газетах. Есть у нас хорошее, но есть море плохого, с чем надо как-то справляться.

    Ответить
    5 апреля 2010 20:49 Михаил Т, 5 апреля 2010 20:49

    Здравствуйте. Я предлагаю быть более терпимыми, критика есть критика, для адекватного человека, критика это двигатель творчества. Но не надо переходить на личности, ни вас ни меня не касаются чужие "болезненные состояния", обсуждать это моветон. Я согласен со многим, но всё должно быть в рамках.

    Ответить
    2 апреля 2010 13:40 из театра, 2 апреля 2010 13:40

    Да. Миронова молодец, я слышала вообще отзывы про 27 марта, что смотреть можно только на декорации звёздного неба. Хотя 28 на мой взгляд спектакль прошёл гораздо лучше, играла пара Вырезкова , Тагиев. И Лена играла гораздо трепетней и Миша работает здорово. За всё время в театре, а это срок не маленький:))), я видела у нас всего двух мужчин способных плакать на сцене, это Алексеев в Юноне и Тагиев в Астрономии. Все отмечают работу Китаева Сергея, но тут мне кажется перебор драмы, столько ора, но зато темперамент какой! Это тоже редкость для нашего театра.
    А в целом, могло бы быть лучше, да БЫ мешает. Надеюсь никого не обидела. Заранее извиняюсь.

    Режиссёр гонит халтуру,разговаривал с актёрами,им просто не интересно было работать,всё так мелко получилось.Да и 28, за исключением гениально сыгранного финала,да пары смешных моментов, смотреть было не на что.

    А чё это мой коммент,попал в оконцовку чужого коммента? Ладно, повторюсь: Режиссёр гонит халтуру,разговаривал с актёрами,им просто не интересно было работать,всё так мелко получилось.Да и 28, за исключением гениально сыгранного финала,да пары смешных моментов,смотреть было не на что.
    И вот ещё пока писал вспомнил.Режиссёру нужно худеть,это болезненное внешнее состояние переползает на театр.

    блин,касяк какой-то,ну ладно что хотел сказал.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше