7-е Спартианские игры

В нашем городе традицию проведения Спартианских игр заложили работники детского дома, которые несколько лет назад начали активно развивать это движение. Для участия в играх приглашались команды детских домов из самых разных уголков Красноярского края. Более того, затем в соревнованиях стали выступать профессионально-технические училища и городские школы. 
На Спартианских играх оценивается не только спортивное мастерство участников, но также их интеллект, художественные и творческие способности. На этот раз игры собрали 10 команд из различных территорий края, защищавших честь клубов по месту жительства, детских домов, клубов физкультурно-спортивной направленности. Впервые в состязаниях участвовал детско-юношеский центр «Патриот».
Открытие игр и творческая программа состоялись в минувшую пятницу. В первую очередь, каждая команда продемонстрировала свою визитную карточку – художественно-театрализованное выступление, с помощью которого ребята представили себя другим участникам, жюри, зрителям, познакомили со своими интересами, достижениями в спорте, искусстве и науке. Стоит сказать, что в числе почетных гостей на играх побывал и знаменитый биатлонист, заместитель министра по спорту, туризму и молодежной политики Красноярского края Павел Ростовцев. 
А в субботу на стадионе "Труд" прошло спартианское многоборье, где команды-участницы испытали себя в различных видах состязаний. Подведение итогов и награждение ребят состоялось в этот же день. Первое место среди детских домов завоевала команда Железногорска. Среди физкультурно-спортивных клубов не было равных ребятам из «Факела»(104 школа). Лауреатами игр стали клуб по месту жительства «Дружба» и команда «Патриота». 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: