В ЗОНЕ ВНИМАНИЯ
В Хакасии до 15 сентября на озерах Шира, Беле и Баланкуль запрещено использовать моторные маломерные суда, такие как катера, мотолодки и гидроциклы
Летом на озерах Хакасии наблюдается резкий наплыв отдыхающих. Обилие моторной гидротехники в районе пляжей существенно увеличивает опасность для отдыхающих, а выхлоп двигателей и горюче-смазочные вещества попадают в воду и губят экологию уникальных озер.
С целью повышения безопасности и комфорта отдыхающих, а также сохранения экологии и рыбопромыслового потенциала озер правительство республики приняло ряд постановлений, запрещающих использование моторных маломерных судов. Подобные запреты действуют на популярных у туристов озерах Хакасии уже не первый год, отметила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Хакасия.
Нарушители будут наказываться штрафами в размере до 2000 рублей.
Фото: world-mans.ru

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
СЛУЖБА 112
НОВОСТИ ЧАСА
По сообщению СК, Быков не признал вину.
В Красноярском крае силовики ликвидировали очередной игорный клуб
Его организовали два жителя Саяногорска.
Байден сомневается, что Сенат объявит импичмент Трампу
Президент США Джо Байден поддержал идею объявить импичмент своему предшественнику Дональду Трампу. Однако он сомневается, что этого удастся достичь в Сенате.
Жилищным инспекциям упростят доступ в квартиры
Жилищным инспекторам облегчат доступ в квартиры россиян для проверок на предмет незаконной перепланировки. Минстрой подготовил соответствующий законопроект (есть в распоряжении «Известий»).
За продажу информации об абонентах МТС жителя Дивногорска осудили к условному сроку
23-летнего жителя Дивногорска признали виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни абонентов ПАО «МТС» и осудили к 2 годам лишения свободы условно.
Студенты вернутся к привычным занятиям
В ближайшее время российские вузы вернутся к очному формату обучения. Об этом в понедельник заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков. Удаленно студенты учились с 16 ноября 2020 года. О возобновлении «смешанного» формата обучения уже заявили в НИУ ВШЭ и МГУ имени Ломоносова.