ПОБЕДА НА МАРШЕ

В Железногорске прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы

День Победы начался с митинга памяти на городском кладбище. Почтили память героев Великой Отечественной войны Михаила Баскова, Ивана Степанова, Михаила Шульца и летчика-истребителя Василия Мошкея.

На площади Ленина собрались ветераны войны и труженики тыла. Отсюда стартовала многолюдная колонна участников народной акции «Бессмертный полк». 

В масштабном шествии строевым шагом под марши духового оркестра прошли военные, курсанты академии МЧС, ветераны "Боевого братства", кадеты, воспитанники клуба "Патриот", юнармейцы, комсомольцы и молодогвардейцы. Более двух тысяч горожан с гордостью несли штендеры с портретами своих родных и близких.

На площади Победы прошел праздничный митинг, развернулся парад гарнизона. Жителей поздравили фронтовики, руководители города, градообразующих предприятий, военного комиссариата, священство Михаило-Архангельского собора. Возложили цветы к стеле Победы в память о погибших на полях сражений.

И были слезы в Минуту Молчания. И были разноцветные шары в мирном небе. И не было конца воспоминаниям о жестокой войне и Великой Победе. Поклон вам низкий, наши дорогие ветераны!

       

 

             Фото: Виолетта Колтахова, Анастасия Маркович, "Молодая гвардия Железногорска", Галина Процкая


Комментарии (1)

добавить комментарий
    10 мая 2018 14:38 Ксюша П., 10 мая 2018 14:38

    Спасибо)) увидела свою бабулю на вашей фотографии)))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: