ВСЕ БАРДЫ БУДУТ В ГОСТИ К НАМ!

С 16 по 18-е апреля в Железногорске пройдет традиционный региональный закрытый фестиваль авторской песни «Созвездие-2010».

 

Учредитель фестиваля – ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнева, организатор – Дворец культуры. Участие в этом ярком мероприятии примут авторы и исполнители не только из Железногорска, но и из городов Сибирского региона.

 

Фестиваль авторской песни «Созвездие-2010» состоится в Железногорске в третий раз благодаря поддержке «звездной» фирмы. Традиции проведения фестивалей авторской песни зародились в нашем городе еще в 80-е годы.

По словам художественного руководителя ДК Александра Годанова и председателя оргкомитета фестиваля «Созвездие-2010» Галины Горецкой, фестиваль авторской песни возродился в городе с помощью железногорской космической фирмы. Благодаря сотрудничеству с ОАО «ИСС» фестиваль вышел на более высокий организационный и исполнительский уровень и в настоящее время является одним из самых престижных фестивалей авторской песни в Красноярском крае.

 

Расширилась география участников фестиваля «Созвездие-2010». Среди них - не только железногорские барды, но и  56 лучших авторов-исполнителей из  городов Красноярского края, а также Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской областей и республики Хакасия. В прошлом году почетной гостьей фестиваля была Галина Хомчик, а  на этот раз к нам приедет известный автор-исполнитель Анатолий Киреев из города Челябинска.

 

В течение трех дней, с 16 по 18 апреля, авторы-исполнители дадут концерты и проведут мастер-классы для всех желающих.  Программа фестиваля обещает быть интересной. В первый фестивальный день, 16 апреля, в 20 часов в подразделении ДК - ЗАГСе состоится концерт «В гостях у «Зеленой лампы» с участием гостей.

17 апреля с 10 до 12 во Дворце культуры откроется творческая мастерская В. Брусенцова. С 12 до 13 часов участники «Созвездия-2010» выступят с концертами в лицее №102, школе №90, в обществе дневного пребывания инвалидов и городском обществе инвалидов, а также дадут концерт в кадетском корпусе и в филиале Санкт-Петербургского университета МЧС.

А вечером, в 18 часов, состоится гала-концерт во Дворце культуры. 18 апреля участники фестиваля  споют для военнослужащих войсковой части 3377, а в 17 часов в Центре досуга горожан ждет концерт почетного гостя фестиваля – Анатолия Киреева.

Цена на билеты на концерты участников фестиваля  назначена чисто символическая – всего 150 рублей. Билеты начнут продавать в начале апреля.

3 апреля в Железногорске в подразделении ДК, расположенном в ЗАГСе, пройдет отборочный тур для железногорских авторов-исполнителей и коллективов, поющих в жанре авторской песни, кстати, возраст участников не ограничен. Отбор среди учащихся школ – с 12 до 15 часов, среди горожан – с 15 до 18 часов. Заявки на участие принимаются  в срок до 31 марта. 

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: ДК – 5-62-07 (художественный отдел), 5-34-98 (секретарь); 2-45-03 (филиал ДК в помещении ЗАГСа, пр. Курчатова, 42). А также на все интересующие вопросы готова ответить Наталья Сергеевна Венина, руководитель ансамбля «Зеленая лампа» (д.т. 3-11-10).  

Также в  рамках фестиваля 6 апреля в профилактории «Звездный» среди сотрудников ОАО «ИСС» состоится конкурс авторской песни «Подари звезду-2010» в номинациях «Бардовская песня» и «Такая разная гитара». Победители конкурса примут участие в заключительном гала-концерте и в концертных программах на сценических площадках города.  

 

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    22 марта 2010 17:01 Сашка, 22 марта 2010 17:01

    закрытый фестиваль В смысле ? ) для каво закрытый ? и нафига тогда рекламировать ?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: