КУРС НА ОЛИМПИАДУ!

Железногорец Сергей Поваров готовится выступить на Летних Параолимпийских играх 2020 года в Токио

23-летний пловец Сергей Поваров, сотрудник УПТК № 923 – филиала ФГУП «ГВСУ № 9», стремительно улучшает свои спортивные результаты. Однако самые главные успехи еще впереди, уверен юноша. В его спортивной копилке – десятки медалей с соревнований самого разного уровня. Из самых последних наград – «золото» спартакиады трудовых коллективов Железногорска. Выступив на дистанции 50 метров вольным стилем, показал результат кандидата в мастера спорта.

«Для меня такие старты - дополнительная подготовка к другим соревнованиям, - рассказывает Сергей Поваров, – Планирую улучшать свои результаты с каждым разом. Чем больше соревнований, тем выше достижения».

Сергей входит в сборную Красноярского края по плаванию Федерации спорта слепых, что, впрочем, не мешает активно участвовать и выигрывать медали на соревнованиях среди здоровых спортсменов.

За последний год Сергей принял участие в 22 соревнованиях, завоевав 15 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали. У юноши жесткий тренировочный график: подготовка идет 2 раза в день практически ежедневно. В ближайших планах – чемпионат края по плаванию в категории «Мастерс», летняя спартакиада России и чемпионат России Федерации спорта слепых. 

Железногорский пловец готовится выступить на Летних Параолимпийских играх-2020 в Токио.

«Главное – это, конечно, сила воли, стремление к лучшему результату, упорные тренировки, соревновательный опыт, - говорит Сергей Поваров, – Огромное значение имеет опыт наставника, за что я особо благодарен тренеру сборной Красноярского края по плаванию Федерации спорта слепых Александру Гавриловичу Шабанову. Сейчас я настроен выступить на главном для меня старте 2020 года – Параолимпиаде в Токио. Необходимо проделать огромную работу, чтобы попасть в сборную России. И я сделаю для этого все возможное!»

автор публикации Вячеслав Новаковский

фото автора


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: