РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ

Групповые экскурсии в железногорский зоосад набирают все большую популярность

Детсадовцев и младших школьников приводят сюда расширить кругозор и пообщаться с животными. Сегодня в зоосад приехали малыши из 62-го детского сада. Началась экскурсия в зимнике: здесь живут нутрии, обезьяны, красноухие черепахи, попугаи и крокодил по кличке "Укроп".

Специалисты зоосада рассказали ребятам о каждом обитателе. Например, о гималайском медведе Мишке. Как и все косолапые он предпочитает фрукты и сладости. Привезли его в наш город из передвижного цирка три года назад. Талантливый актер, услышав аплодисменты, кланяется публике.

Обитатели зоопарка доверяют людям и съедают практически все, что приносит человек. На групповой экскурсии детям рассказали чем можно кормить зверей, а чем - категорически нельзя. И ребятишкам разрешили покормить животных полезной едой. Такие практические занятия по окружающему миру, говорят педагоги 62-го, очень полезны для детей. Они быстрее закрепляют знания, полученные дома и в садике.

СВЕТЛАНА АКСЕНОВА, воспитатель ДОУ №62 «Улыбка»:

-Одно дело, когда воспитатель говорит по картинке и рассказывает о том, может быть, о чем не знает. А когда в зоосаде объясняет специалист, рассказывает о животных - откуда они сюда попали, как их кормят, ухаживают. Это все наглядно, воспитывает в детях доброту к животным и ко всему окружающему миру.

После экскурсии педагоги 62-го комбината внесли выездные уроки по окружающему миру в план. Теперь ребятишки будут посещать зоосад ежеквартально.

ИРИНА РУКОСУЕВА, директор зоосада:

- Мы приглашаем воспитателей всех детских садов, приходите к нам, мы будем Вам очень рады. И даже то, что мы закрыты в осеннее или весеннее время с понедельника по пятницу, это ничего страшного, мы в любой день открыты для открытых занятий, для дошкольников и младших школьников, мы для них всегда открыты!

Подать заявку на экскурсию в зоосад можно на кассе зоосада или по телефону 75-44-59.

Мария Калинина, Игорь Мусанов


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: