ОГРАНИЧИТЬ СКОРОСТЬ

Руководство ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск предложило Администрации города дополнительные меры по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних

До конца мая в районе пешеходного перехода у центрального входа в парк появится знак «Ограничение скорости 20 км/ч».

Такое решение было единогласно принято в ходе заседания Комиссии по безопасности дорожного движения. В настоящее время там установлен знак, ограничивающий скорость движения автомобилей до 40 км/ч.

Как отметил заместитель начальника ОГИБДД Виктор Красько, профилактика ДТП с участием детей – одно из важнейших направлений работы дорожных полицейских. В ходе изучения условий и причин, которые способствуют подобным происшествиям, сотрудники ОГИБДД определяют места, представляющие потенциальную опасность для несовершеннолетних пешеходов. Один из таких участков – центральный вход в городской парк. Спокойно перейти дорогу к главному месту отдыха горожан получается не у всех. Автомобили, которые припаркованы в зоне уширения проезжей части, могут помешать обзору водителя.

«Случай ДТП с ребенком в районе парка был зафиксирован в конце марта, - рассказал членам Комиссии Виктор Николаевич, - дорогу по пешеходному переходу переходила несовершеннолетняя ученица одной из городских школ. Девочка вышла из-за припаркованного автомобиля и была сбита водителем иномарки, который не успел среагировать на ее появление. Ребенок получил травмы, нами проведено административное расследование, в ходе которого установлена вина водителя, возбуждено дело об административном правонарушении. Во избежание подобных случаев, мы предлагаем установить знак, ограничивающий скорость движения на данном участке дороги до 20 км/ч.»

Члены комиссии согласились с выводами руководства ОГИБДД и единогласно проголосовали за предложение Госавтоинспекции.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: