ДВОР С ПРЕПЯТСТВИЯМИ

Жители дома №56 по ул. Комсомольской жалуются на мусор после капремонта

Двор, говорят, абсолютно не пригоден для прогулок. Вся территория завалена досками и стекловолокном - это последствия ремонта крыши, который здесь проводит красноярская организация. По словам жителей, основные работы завершились еще месяц назад. Но фирма ООО «АртСтрой» до сих пор не потрудилась убрать после себя.

НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВА, житель дома Комсомольская,56:

- У нас во дворе и ребятишки маленькие, у нас собачники, у нас рядом 101 школа, ходят ученики на труды через наш двор. И все это ветром разгоняет по двору. Не понятно, почему ЖЭК не принимает никаких усилий, тобы привлечь тех, кто нанял этих строителей, либо сами строители - почему не предпринимают никаких мер - навести после себя порядок?

Ход капитального ремонта в жилых домах в Железногорске контролирует УКС. Там отметили, что о мусоре во дворе знают, но повлиять на подрядчика не могут. Нет законных инструментов кроме предписаний. А их подрядчику выписаны уже десятки. Сейчас бригада доделывает водо- и канализационные стоки, вентиляционные шахты и свесы. По прогнозам УКСа, работы завершат к 1 мая. Хотя бригадир АртСтроя Роман пообещал закончить работы и прибраться во дворе еще раньше.

Жителям Комсомольской,56 остается только ждать завершения этой капитальной эпопеи. Как только работы будут сданы, а в них также входит вывоз мусора, УКС и ГЖКУ подпишут подрядчику акт выполненных работ. Но за все нарушения и срыв сроков договора строителей ожидают штрафные санкции и пени, подчеркнули в УКСе.

Татьяна Зимина, Максим Овчинников


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: