"ЗВЕЗДНАЯ" ПРОБЕЖКА

В Железногорске прошел самый массовый легкоатлетический пробег «День космонавтики»

Пробег открыл летний спортивный сезон в нашем городе. В воскресенье, 15 апреля, на старты вышло более 500 участников из Красноярска, Сосновоборска, Дивногорска, Железногорска, Ачинска, Зеленогорска и Уяра. 

Впервые для пробега, посвященного Дню космонавтики, перекрыли улицу 60 лет ВЛКСМ, чтобы бегуны не мешали друг другу, пешеходам и мамам с колясками, как сообщил спортивный журнал «Молния».

Спортивно-массовое мероприятие стало самым масштабным проектом организаторов. Было привлечено рекордное количество спонсоров, большую помощь оказали волонтеры, откликнувшиеся на призыв помочь. Самому юному атлету едва исполнилось три года, самому опытному участнику - 84. Пьедестал практически полностью поделили спортсмены из Железногорска и Красноярска.

МАРИНА ГОЛЕНДОВА, УЧАСТНИЦА ПРОБЕГА:

- Это был космический выходной!!! ?
Гостеприимный Железногорск встретил космическим (во всех смыслах) пробегом на символичные для Дня Космонавтики 12км! На такую дистанцию я решилась впервые, но так легко было бежать: пока полюбуешься местными достопримечательностями, дашь пять качку, почитаешь ободряющие фразочки - уже и финиш... После таких качественных и масштабных мероприятий хочется не только бегать самой, но и призывать всех присоединяться к беговому движению!

 

 
фото https://vk.com/molniya26


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: