ВЫСОКИЕ СТАРТЫ

Воспитанница отделения горнолыжного спорта ДЮСШ-1 Ева Данилина заняла I место на XXI региональном детском турнире «Сибирячок»

Соревнования проходят в Байкальске Иркутской области. Ева закрепила свой прошлогодний успех: в апреле 2017-го в Байкальске она тоже стала первой среди самых маленьких горнолыжников. Ещё одна железногорская спортсменка Ангелина Кузнецова заняла IV место. Всего в стартах участвовало более 100 детей.

В Байкальске сейчас находится целая делегация железногорских горнолыжников: порядка 30 учащихся ДЮСШ-1 под руководством тренера Вячеслава Патюкова. Они будут бороться за лидерство в зональном первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «XIII турнир городов Cибири и Дальнего Востока памяти В.А. Зверева». На этот кубок традиционно съезжаются сильнейшие спортсмены всех регионов от Урала до Дальнего Востока.