ПРЕДУПРЕДИТЬ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

Отдел по делам несовершеннолетних подвел итоги оперативно-профилактической операции «ШАНС-2018»

Полиция, местные органы и учреждения системы профилактики, Комиссия по делам несовершеннолетних, ГУФСИН объединили усилия в целях предупреждения преступлений и правонарушений, совершаемых подростками, а также оказания адресной помощи семьям и детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Начальник ОДН МУ МВД России по ЗАТО Железногорск Алевтина Кривицкая:

- Было проверено 18 семей, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов. Из обстановки опасной для жизни и здоровья было изъято и помещено в социальные учреждения пять детей. В отношении шести законных представителей составлены административные протоколы по статье «Неисполнение родителями (законными представителями) обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Совместно с Управлением образования сотрудники полиции провели в учебных заведениях более 20 лекций для подростков. Стражи порядка напоминали учащимся о необходимости соблюдать правила личной безопасности, в т.ч. при общении в социальных сетях, а также разъясняли вопросы ответственности за административные правонарушения.

В ходе рейдовых мероприятий полицейскими выявлен факт реализации несовершеннолетнему алкогольной продукции. Продавец привлечена к ответственности по статье 14.16 КоАП РФ.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: