"АФЕРИСТКА НА ПРОВОДЕ!"

Сотрудниками железногорской полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи 53 тысяч рублей со счета кредитной карты

В дежурную часть обратилась 64-летняя женщина. Местная жительница сообщила, что неизвестными с ее счета были похищены деньги.

Потерпевшей позвонила незнакомка, которая отрапортовалась сотрудницей столичного пенсионного фонда, и сообщила о компенсационных выплатах в сумме около 20 тысяч рублей. Затем собеседница предложила заявительнице закрыть лицевой счет на ее банковской карте для последующего перевода денег. Действуя по инструкции злоумышленницы, пенсионерка сообщила ей пароли, открывающие доступ к счету. На следующий  день заявительница обнаружила: с карты бесследно пропали 53 тысячи рублей. 

Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению и привлечению к ответственности виновных лиц.

Полицейские напоминают, что представители государственных и муниципальных структур НИКОГДА не обращаются к населению с просьбами сообщить им по телефону персональные данные, личные пароли и иную конфиденциальную информацию. При поступлении подобных звонков необходимо прервать разговор и обратиться в полицию.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: