БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА

В Железногорске торжественно открылась обновленная детская поликлиника

На церемонии открытия присутствовали глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин, генеральный директор Горно-химического комбината Петр Гаврилов, главный врач КБ-51 Александр Ломакин, заведующий детской поликлинникой Юрий Скоробогатов.

На базе детской поликлиники в Железногорске реализуется проект «Бережливая поликлиника» при участии госкорпорации "Росатом".

Более полугода здесь проводились не только ремонтные работы, но внедрялись современные технологии работы с пациентами.

Проект стартовал в России в 2017 году по распоряжению руководителя Росатома Алексея Лихачева. В Железногорске его реализует ГХК совместно с КБ-51 и ФМБА России.

Планируемый результат - улучшение качества оказания услуг в детской и взрослой поликлиниках с применением производственной системы «Росатома» (ПСР).

Экскурсию по обновленному зданию поликлиники для руководителей и журналистов провёл главный врач Клинической больницы. Изменения в ходе ремонта коснулись регистратуры, она стала «открытой». На входе в здание оборудована «тёплая» колясочная. Для маломобильных пациентов прием педиатра, хирурга организован на первом этаже. Здесь же оборудована туалетная комната для детей с ограниченными физическими возможностями. Открыт кабинет матери и ребенка, где можно покормить или переодеть малыша. Создана игровая зона, установлены телевизоры для просмотра мультфильмов. Ускорен процесс вакцинации маленьких пациентов. Все кабинеты оснащены информационными табло. 

- Наши пациенты уже ощутили на себе удобство и возможность быстро получать медицинскую помощь, - отметил  Александр Ломакин. - Поэтому совместный проект Росатома и ФМБА России будем продолжать. Часть задуманного уже реализована и во взрослой поликлинике. 

фото с сайта ГиГ


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: