ГОСУСЛУГИ ОНЛАЙН

В Красноярском крае записать ребенка в первый класс можно на краевом портале госуслуг

Для записи ребенка в школу необходимо заполнить электронную форму заявления и прикрепить скан-копии необходимых документов. Каждому заявлению присваивается уникальный идентификатор, а у родителей появляется возможность забронировать место в интересующем их образовательном учреждении.

Добавим, кроме записи ребенка в школу в регионе 11 образовательных услуг переведены в электронную форму. Так, родители могут записать ребенка в детский сад, получить информацию о движении очереди в дошкольное образовательное учреждение. По статистике, до 50 % заявлений на очередь в детский сад в Красноярском крае подаются в электронном виде. Сервисом информирования об очереди в дошкольное образовательное учреждение ежедневно пользуются до 30 тысяч раз, в период комплектования в детские сады количество посещений ресурса увеличивается до 70-80 тысяч в сутки.

Кроме того, родители могут ознакомиться с результатами экзаменов, тестирования и вступительных испытаний, а также получить информацию о зачислении в краевые государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования.

На портале представлена информация об образовательных программах, зачислении детей в краевые государственные специальные (коррекционные) учреждения, обеспечена запись в трудовые отряды старшеклассников.

Источник: Агентство информатизации и связи Красноярского края


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: