МОБИЛЬНАЯ ПОЛИКЛИНИКА

15 и 16 марта на медицинской выставке «ЕнисейМедика» откроются площадки здоровья, где можно пройти обследования на высокотехнологичном оборудовании и проконсультироваться с врачами краевых больниц и клиник

Это ежегодная акция, которая проводится Министерством здравоохранения Красноярского края при участии Краевой клинической больницы.

На выставке пройдет первый этап диспансеризации взрослого населения. Посетителей примут терапевты, психологи, онколог, реабилитолог, дерматовенеролог и врач-ортопед.

На площадке разместят передвижные кабинеты «мобильной поликлиники». В рамках первого этапа диспансеризации посетители смогут сделать флюорографию, маммографию, ЭКГ, экспресс-анализ крови на сахар и холестерин. По результатам обследований красноярцы получат направление на следующий этап диспансеризации — по месту жительства.

Диспансеризация на выставке пройдет 15 и 16 марта (за исключением флюорографического кабинета — его можно посетить и 17 марта тоже). Для прохождения первого этапа диспансеризации при себе необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис.

Кроме того, на выставке примут специалисты частных клиник и клинического центра ФМБА России. Посетителям предложат сделать УЗИ почек и молочных желез, проверку слуха, проверку родинок и психологическую диагностику эмоционального состояния с последующим получением рекомендаций клинического психолога.

Каждый день с 15 по 17 марта на выставке пройдут лекции для молодых мам, сообщает Newslab.ru.

Медицинская выставка откроется в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов 19). Время работы: 15-16 марта с 10:00 до 18:00; 17 марта с 10:00 до 16:00. Вход свободный.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: