ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ

Горно-химический комбинат увековечил память заслуженного работника предприятия, фронтовика, Почётного гражданина Железногорска Олега Николаевича Фролова

На доме №25 по улице Школьной установлена мемориальная доска с его именем и QR-кодом. Это стало доброй традицией ГХК: ежегодно комбинат открывает мемориальные доски в память о выдающихся работниках предприятия.

Олег Фролов - легенда ГХК. Он принадлежал к поколению, которое сражалось за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, а в послевоенные годы возродило страну, построило Горно-химический комбинат. Олег Николаевич прожил долгую жизнь – 92 года, из них более 60 лет – в Железногорске и 36 лет проработал на ГХК. Из них 16 лет, с 1970 по 1986 годы, Олег Фролов являлся заместителем директора ГХК по капитальному строительству.

При его непосредственном участии создавались скальные выработки и основные производства ГХК – реакторный и радиохимический заводы. Во время его руководства капстроительством создан последний перед перестройкой крупный объект ГХК – «мокрое» хранилище ОЯТ, сданное в эксплуатацию в декабре 1985-го. 

- Горжусь тем, что знал этого уникального человека, горжусь, что такие люди строили наше предприятие, - подчеркнул генеральный директор ГХК Пётр Гаврилов на торжественном митинге в честь открытия мемориальной доски с именем Олега Фролова. – Он принадлежит к поколению, которое прошло самые тяжёлые испытания II мировой войны, награждён боевыми орденами и медалями. Благодаря фундаменту, которое заложило старшее поколение, развивается, живёт и строится новый Горно-химический комбинат. Благодаря им сегодня Горно-химический комбинат смотрит в своё будущее спокойно и уверенно, твёрдо стоит на ногах. Светлая память об этом человеке навсегда останется в наших сердцах.

Добрые слова об Олеге Фролове - замечательном человеке и руководителе - на митинге сказали его коллеги и близкие друзья.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено представителям молодёжной организации ГХК. Участники митинга возложили на подиум красные гвоздики и установили корзины цветов.

фото с сайта sibghk.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: