БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СЛУЖБУ

Инспекторы отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поощрены почетными грамотами за спасение человека
Напомним, в конце прошлого года в дежурную часть от жителей поселка Додоново поступило сообщение о том, что на реке Енисей перевернулась лодка с двумя рыбаками.

На место незамедлительно прибыл автопатруль ППС. Старшие лейтенанты полиции Сергей Муковников и Сергей Каверзин выяснили у очевидцев, что один из пострадавших сумел добраться до берега, где ему оказали первую помощь местные жители. Судьба второго мужчины была неизвестна. Обследуя территорию, сотрудники полиции услышали слабые крики, доносящиеся с острова на Енисее. Искать лодку времени не было и старший лейтенант полиции Сергей Муковников вброд направился по ледяной воде к пострадавшему. Добравшись до мужчины, сотрудник ППС обнаружил, что рыбак от переохлаждения не может двигаться и на себе перенес его на берег. Полицейские передали пострадавших медикам скорой помощи.

Личности попавших в беду железногорцев были установлены – ими оказались 25 и 35-летний местные жители. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.
За профессионализм, инициативные и самоотверженные действия по спасению жизни человека инспекторы ОР ППС старшие лейтенанты полиции Сергей Муковников и Сергей Каверзин награждены почетными грамотами Главного управления МВД России по Красноярскому краю. Вручая подчиненным грамоты, начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск полковник полиции Михаил Кеуш поблагодарил их за службу и отметил, что коллектив Управления может по праву гордиться такими поступками своих коллег.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: