СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ПРОВЕРИЛА АДМИНИСТРАЦИЮ

Счётная палата Красноярского края подвела итоги проверки деятельности администрации, которой пять лет руководил Геннадий Баховцев. 12 марта прессу пригласили на брифинг, чтобы рассказать об итогах проверки. Как выяснилось, серьёзных финансовых нарушений и нецелевого использования бюджетных средств не выявлено.

 


Прокомментировали итоги проверки начальник финансового управления администрации Татьяна Прусова и пресс-секретарь администрации Дмитрий Захаров.

 

- По поводу проверки Счетной палаты было много заявлений в СМИ,  много досужих разговоров о том, что, дескать, будет выявлено огромное количество нарушений, виновных посадят, и т.д. На сегодняшний день проверка окончена. Сенсационных открытий нет, рассказы об уголовных делах остались лишь в головах тех, кто их придумал, - заявил Дмитрий Захаров. – Серьезных финансовых нарушений и нецелевого использования бюджетных средств не выявлено. Более того, представители Счетной палаты отметили,  что наша территория может считаться образцовой в плане работы с бюджетными финансами.

 

- Проверка Счетной палаты проводилась по поручению комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Красноярского края с 22 декабря 2009 года по 5 марта 2010 года, - сообщила Татьяна Прусова. – Тема проверки – использование финансовых средств за период 2007-2009 годов. На сегодняшний день все акты проверки подписаны, грубых нарушений, хищений, нецелевого использования средств не выявлено. Администрации было поставлено в упрек лишь то, что она осуществляла инициативные расходы социального характера. Это расходы, связанные с реализацией муниципальной целевой программы «Старшее поколение» и оказание мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Нам рекомендовали отказаться от этих расходов, так как это не наши полномочия.

 

- Действительно, это самая серьезная претензия. Честная власть осталась честной. Администрация не складывала деньги себе в карман, не раздавала кредиты, а осуществляла меры социальной поддержки. А как оценить этот факт, должны решить сами люди,  - подвел итог Дмитрий Захаров.

 


Комментарии (8)

добавить комментарий
    16 марта 2010 09:31 кот леопольд, 16 марта 2010 09:31

    Ребяты, давайте жить дружно!!!! Поживем - увидим ...

    Ответить
    16 марта 2010 08:16 ПораОтсюдаАтоЗамерзну, 16 марта 2010 08:16

    А что вы злобствуете то? Выборы состоялись.
    В городе будет новая власть.
    Думаете она будет лучше? Или думаете, что хуже не будет?
    Наивные. Мы это уже проходили лет 8 назад.
    Просто все местные СМИ заткнутся и будут смотреть в рот хозяину воспевая его "достижения" и получая свой барыш.

    Ответить
    14 марта 2010 23:52 Горожанин, 14 марта 2010 23:52

    А сколько краевых грантов профукано по той простой причине, что для их получения надо было просто подготовить документацию и подать заявку... Ну конечно же - грантовые деньги надо потратить целевым образом и в срок, а не справишься - обвинят в нецелевом использовании и накажут. Проще вообще не просить и не получать эти деньги! А то, что городу от этого не станет лучше - так и хуже же не станет! А пипл схавает angry

    Ответить
    14 марта 2010 13:37 hohlov, 14 марта 2010 13:37

    Если проверка счетной палаты проводилась с 22 декабря, то значит примерно за неделю (или больше) было известно какие документы они затребуют для проверки.
    Документы по аварии на котельной №1 Гортеплоэнерго в принципе не могли быть затребованы в этот срок. Значит, их не проверяли. Поэтому вопрос куда делось три тысячи ТОНН якобы "мазута" после того как выяснилось, что это продукт переработки автомобильных шин - никто не рассматривал.
    А в том что финансовых нарушений не будет в Администрации никто не сомневался - за пять лет лишних денег столько вернули в вышестоящие бюджеты, ого-го. А проверять Гортеплоэнерго по стоимости того же якобы мазута, это совсем не то же самое, что проверять Администацию.
    Проверки счетной палаты проверяют цифры на документах, но отнюдь не логику расходов. На содержание и текущий ремонт котлов средства наверняка заложены в тариф, а на ЗАМЕНУ проблемного - бюджет отдельно выделил. Если по заявлениям на комиссиях, то получалось с избытком, а на бумаге - все ровно. Счетная палата же журналистские материалы с комиссий не просматривает.

    Ответить
    14 марта 2010 10:16 Горожанин, 14 марта 2010 10:16

    Завтра все расставится по своим местам.

    Куда и что может расставиться при такой системе?
    Кандидата "против всех запретили",
    Порог явки отменили,
    Все кандидаты, как чертики из табакерки! Повылазили, как грибы после дождя. 90% из них вообще ни разу нигде не засвечивались.
    По большому счету предложено два варианта: партия с Бахом и партия без Баха.
    За кого голосовать-то?
    Весь народ за стадо баранов держат!

    Ответить
    13 марта 2010 22:24 Зритель, 13 марта 2010 22:24

    Завтра все расставится по своим местам. lol

    Ответить
    13 марта 2010 13:50 Еще один горожанин, 13 марта 2010 13:50

    Дык, создается впечатление, что деньги вообще не тратились на город - всё уходило на "отдельные категории граждан". Официальненько отымели деньжат.

    Ответить
    13 марта 2010 00:38 Горожанин, 13 марта 2010 00:38

    > нецелевого использования бюджетных средств не выявлено.

    Целевого тоже... sad

    Как в армии: чем больше спишь, тем меньше нарушений!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: