ОСТОРОЖНО НА ДОРОГАХ!

ГИБДД Железногорска просит водителей быть осторожными на дорогах

В связи с ухудшением погодных условий городская автоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах. Осадки в виде снега, ветер, понижение температуры в ближайшие дни спровоцируют образование наледи на проезжей части.

В условиях гололедицы водителям неукоснительно следует соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения. Также необходимо проверить работу тормозной системы, уровень незамерзающей жидкости и работу световых приборов.

Осторожными должны быть и пешеходы. Выпадение осадков снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

ГИБДД Железногорска ещё раз обращает внимание водителей на необходимость выбирать скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: