СВОДОЧКА ОТ ГАИ - ИВАН ГРОЗНЫЙ В КУТУЗКЕ

alt


В эти кризисные февральские дни милицейский изолятор Железногорска еле-еле не треснет от массового наплыва граждан ЗАТО, застуканных и отловленных за баранкой своего авто в самом непристойно свинском виде.   

Доставляют разгулявшихся водителей в местную кутузку по-разному. Кого-то притаскивают на руках добрые инспектора ДПС. Братья-алкоголики им хамят, вырываются, кусаются, как собаки, показывают фиги с маслом, но, наоравшись в доску, жалобно плачут, лезут к милиции целоваться и мирно засыпают, ну аки грудные младенцы (в основном, это выпимшие лица из частного бизнеса). Кто-то гордо прибывает в изолятор на собственных двух ногах (в основном – это начальство с перегаром). А кто-то скромненько приползает на четырех костях (в основном, это пьянущие «в зюзю» работяги с хвостом вонючей селедки в кармане). Короче, у каждого Алика - свое корыто с шампанским.  

 

 

 

Железногорские авто-арестанты содержатся в тесноте, да не в обиде – кушают вовремя, гуляют вовремя, туалет посещают  тоже вовремя. По расписанию. Некоторых изолированных товарищей нещадно грызут муки совести. Они раскаиваются -  клянутся, что пить, дескать, «ни в жизнь не буду» и угодливо просятся у дядек-милиционеров на общественно-полезные работы. Однако гребут снег и елозят шваброю грязные полы совсем не все любители «нажраться и с ветерком покататься», а лишь только особо сознательные или же пугливые элементы. Прочие - целый день валяются на койках и рассказывают о своих дорожных происшествиях, за которые и загремели в узилище.

Во всю прыть безобразничали наши автовладельцы в прошедший Мужской праздник.

 alt

С 20 по 24 февраля на дорогах было поймано 14 защитников Отечества, которые «ни тяти, ни мамы» не могли вспомнить. Хотя пост ДПС об этом их очень просил. Типа, вспомните-ка, дорогие друзья, за что вас лупили в детстве ваши родители?

А за то и лупили - нельзя залазить нетрезвыми в машину, нельзя!!! Трое новобранцев пополнили армию арестантов – двое из них загремели на 4 суток, а один – аж на 7 суток! Хитрец, однако, в кризис на бесплатные харчи даже Геннадий Баховцев в каталажке посидеть не откажется.  

Короче, этот местный 43-летний пан Козлевич членом общества трезвости не являлся. На своей «Тойоте» он празднично фестивалил по городу, пока не угодил в цепкие лапы правосудия. Судмедэкспертиза подтвердила, что пан Козлевич был хрустально пьян и, вдобавок, он уже был давно лишен прав вождения. Материалы отправились в суд, а мужчина – в прославленный изолятор.

 

Или вот еще примерчик. Дело было так. Пост ГАИ сцапнул «Тойоту», подозрительно трезво шатающуюся во все стороны вдоль да по дороженьке Питерской.

При отворении машины оттуда выпал на снег железногорец, встал на колени и п-п-оздравил сердитую милицию … с Днем рождения царя Ивана Грозного (который родился по родовым летописям 25 августа 1530 года!) 

 

 

Такого разворота исторических событий никто не ожидал! Такого в милицейских школах еще не проходили. Поэтому царского фаната срочно изолировали от общества на трое суток. От греха подальше. Обвинение в адрес любителя-монархиста было предъявлено в письменном виде: «За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Царь, кстати говорят, на конях тоже любил выпимши поскакать по полям, по оврагам.

На этом пока все. Продолжение следует.

Галина Процкая 

 

 Царская водка нас погубит!

 

 

 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    8 апреля 2009 23:15 Гость два, 8 апреля 2009 23:15

    Цитата: lasvene
    Интересная статья и ресурс. Подписалась на ленту новостей. Может знаете, в firefox появляется сверху в панельках закладка. Но много на что подписана, поэтому хотела бы оптимизировать это дело. Как-то читала, что есть программы, через которые можно все просматривать. Может, посоветуете девушке?

    Новая версия вышла: (Firefox Shiretoko3.5b4 Mod by SK), тут столько прибамбасов, Вам понравится smile

    Ответить
    8 апреля 2009 08:30 Vladimir, 8 апреля 2009 08:30

    Их полно.
    Мне нравится Abilon

    Ответить
    7 апреля 2009 20:32 lasvene, 7 апреля 2009 20:32

    Интересная статья и ресурс. Подписалась на ленту новостей. Может знаете, в firefox появляется сверху в панельках закладка. Но много на что подписана, поэтому хотела бы оптимизировать это дело. Как-то читала, что есть программы, через которые можно все просматривать. Может, посоветуете девушке?

    Ответить
    4 марта 2009 22:24 Rainger, 4 марта 2009 22:24

    Те кто пьяные за рулем- уроды. Если выпил не хрен за руль садиться. Сам бы головы отлручивал. До встречи на дороге и дай бог что бы вы были трезвыми.

    Ответить
    1 марта 2009 10:51 Иван, 1 марта 2009 10:51

    winked Наш изолятор временного содержания в полном порядке по сравнению с краем, опыт laughing

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: